Суббота, 20.04.2024, 04:01

Все о Трансивере KENWOOD TS-480

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический форум по ts-480 » Технические вопросы » обшие мнения (мнения и размышления)
обшие мнения
ts480Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточного много Аматоров использует трансивер ts-480 ,было-не плохо поошаться в этой теме по этому трасиверу )
Настояший ..трансивер куплен куплен в 2008 году ...на смену icom 706 mk2g
Первое включение ..трасивера ...произвело на меня приятное впечатление ...по звучанию ..( нет баночно-железного )свойственного многим небольшим трансиверам...Определеные удобства - то что блок станции можно разносить с лицевой панелью, как по мне это удобного для дома и для стола радиолюбителя )) но и не удобно для транспортировки на ..природу и на дачу( постоянно приходится контролировать комплект проводов чтобы не забыть что-то )Менюшка достаточно проста и удобна и не доставляет больших сложностей . Коммутация с компьютером не составляет труда- скачаная утилита и купленый кабель для COM порта (прямой) сразу после прописки номера порта позволяет управлять всеми фунциями трансивера ...да и работа со многоми радиолюбительским программами по управлению трансивера .
Приемник ..приемник нравится чутье и избирательность ...как по мне так лучше чем у icom 706 на порядок .Сигнал как у множества кенвудов приятный рапорта ..599 )
все что сделал ...так открыл на передачу...выпаяв один резистор ... сслка для помоши может кому пригодится.. http://www.ham.dmz.ro/kenwood/ts-480.php да есть описание на русском пишете помогу и скину..
 
UR5FLXДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
KENWOOD во все времена был на порядок лучшим за (.............) производителей . Не в обиду обладателям других достоиных трансиверов.

Всё познаётся в сравнении.
 
StrangerДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UR5FLX)
KENWOOD во все времена был на порядок лучшим за (.............) производителей . Не в обиду обладателям других достоиных трансиверов.

Причем это, общественное мнение...

 
baradaДата: Четверг, 12.02.2009, 19:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мда, наверное получше чем мега-Онва
 
lsyДата: Вторник, 17.02.2009, 08:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ts480)
Коммутация с компьютером не составляет труда- скачаная утилита и купленый кабель для COM порта (прямой) сразу после прописки номера порта позволяет управлять всеми фунциями трансивера ...да и работа со многоми радиолюбительским программами по управлению трансивера .

О какой конкретно утилите идет речь, если не секрет поделитесь с форумчанами, выложите здесь, или бросьте ссылку,возможно кому-то пригодится, да и так для общего развития интересно.
Сергей.


Удачи и 73! Сергей.
 
ts480Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей скачайте утилиту arcp-480 с сайта этого или с сайта kenwood и увидите возможности большие управления по cat
 
ts480Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей вот так выглядит рабочее окно програмы
Прикрепления: 4678865.jpg (238.1 Kb)
 
lsyДата: Вторник, 17.02.2009, 12:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ts480)
Сергей вот так выглядит рабочее окно програмы
Прикрепления: 4678865.jpg(238Kb)

Эту программу я знаю, я подумал есть что-то более новое,типа OmniRig.
Трансивер у меня около года, планирую работать на нем летом с дачи,поэтому сейчас интересуюсь всем, что может понадобиться.Работаю всеми видами, включая
цифровые только на FT-1000 MV и IC-7800.Спасибо за информацию буду
заглядывать сюда чаще.


Удачи и 73! Сергей.
 
ts480Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ham radio delux рекомендую попробывать .У меня RIGExpert standart управляет полностью...трансивером и работает с цифрой ...
Можно добрый MixW http://www.mixw.net
 
lsyДата: Среда, 18.02.2009, 02:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ts480)
У меня RIGExpert standart управляет полностью...трансивером и работает с цифрой ...
Можно добрый MixW http://www.mixw.net

Да, у меня есть интерфейсы: RigExpert Plus (tiny,standart) для разного типа трансиверов, надо попробывать теперь с TS-480 в связке с MixW, думаю все должно работать, лишь бы правильно распаять разъемы.


Удачи и 73! Сергей.
 
ts480Дата: Среда, 18.02.2009, 02:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю все будет работать ..и будет все нормально как по мне ham radio delux
 
ux8irДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Трансивер у меня в эксплуатации с мая прошлого года. Зарекомендовл себя с самой лучшей стороны и в повседневной работе с DX-ами и в контестах. До этого работал на FT-920, который меня вполне устраивал. Решил приобрести TS-480HX для работы на даче, но с первых же дней работы на нём был приятно удивлён его возможностями и удобством в работе. Свой FT-920 теперь почти не включаю. Пиобрёл к нему антенный тюнер MFJ-929 с интерфейсным кабелем, но трансивер его почему-то не воспринимает: в меню №26 не хочет переключаться c Off на Onn, хотя в инструкции об этом ничегот не написано. Подскажите, если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.

Valery
 
ra3zalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал утилиту arcp-480 и немагу состыковать компьютер с трансивером выдаёт ошибку COM-порта, шнур у меня покупной подсккажите как его проверит какая распайка у него должна быть
 
ts480Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
шнур прямой если надо распайку слогу дать только на днях
1 проверьте порт com 1/2/3/4/5/6/
2 скорость 9600
3 ptt поставить галочку
4 скорость обмена поставить fast
 
ra3zalДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня шнур наверно стондартный 2-3,3-2,5-5 и т.д, мне нужна точная распайка какбы непришлос мне шнур себе поять самому
 
Форум » Технический форум по ts-480 » Технические вопросы » обшие мнения (мнения и размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: